Отзывы публикуются только от реальных клиентов, с которыми работал Алексей.
Все отзывы оставлены по инициативе клиентов на сайте Б17.ру по адресу: https://www.b17.ru/amikhalsky/#otzyv
Отзывы студентов курса ОРКТ на «Институте конструктивной психологии»: смотреть все >
ОТЗЫВЫ ПО КУРСУ «КОНСТРУКТИВНАЯ ТЕРАПИЯ»:
Спасибо огромное за курс “Конструктивная терапия”! Было очень интересно.
—
Алексей, огромное спасибо тебе за курс! Повторю, пожалуй, то, что говорила голосом. С одной стороны курс “Конструктивная терапия” мне показал широкий обзор конструктивистских направлений в психотерапии, тем самым заполнив массу теоретических пробелов в моей голове :). Достаточно кратко, структурированно, но при этом содержательно. Видно, что информация собиралась автором по крупицам годами, анализировалась и пропускалась через личный практический опыт, обогащаясь этим самым опытом. И с другой стороны, теория сопровождается практическими упражнениями. Я еще не все записи успела дослушать, а уже знаю, с каким клиентом и что хочу попробовать. В общем, огромнейшая концентрация полезных знаний в таком коротком курсе. Считаю, что мне сильно повезло на него попасть!
—
Спасибо большое за курс! Мои ожидания сбылись на 100%. Небольшой (комфортный) объем занятий, без перегруза, все очень четко, структурировано и понятно, информацию было легко разложить по полочкам в своей голове. При этом никакой «воды», польза в каждом слове. Для меня это важное сочетание в обучении. Из ценного для себя могу выделить:
- укрепление мысли о том, что ОРКТ может быть разной и взгляды и приемы из других подходов вполне вписываются в парадигму
- больше смелости для гибкости в работе, мне кажется, это идёт на пользу и терапевту, и клиенту
- целая охапка прекрасных упражнений!
- больше понимания процесса конструирования будущего и вообще темы времени/памяти
- в отдельный кармашек положила правило баланса безопасности и изменений, очень меня поддерживает теперь
—
Курс “Конструктивная терапия” однозначно буду рекомендовать другим, потому что он того стоит) Спасибо большое за возможность принять в нем участие!
—
Огромная благодарность за систематизицию.
Для меня этот курс стал очень поддерживающим, в некоторых местах я, как Журден, обнаруживала, что я, оказывается, всю жизнь говорю прозой.
Наверное, главное, что я вынесла из этого курса “Конструктивная терапия”, что эклектический подход в психологии — вовсе не маргинальная штука. Да, практически из любого метода можно вытащить то, что отвечает ценностям терапевта.
ОТЗЫВЫ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ (сайт ПрофессорРейтинг:):
Спасибо Алексею Владимировичу за интересные пары и человеческое отношение к студентам! Удачи ему во всем!
Я уже три года как выпустилась из университета, но те знания, которые я получила на лекциях и семинарах у Алексея Владимировича, помогают мне не только на работе, но и в личной жизни, за что преподавателю огромное спасибо!
Алексей Владимирович-это светоч психологии!Ангельский преподаватель с интересным подходом,шикарным чувством юмора и простотой в подаче.Ученик к такому преподавателю летит как на крыльях.Побольше бы таких:)
Хороший преподаватель! Материал полезный, информативный, доступный! Сдавать экзамен одно удовольствие ! Никакого волнения нет, всё лояльно, объективно! Алексей Владимирович, вы крутой !
Обожаю этого замечательного человека и великолепного преподавателя. Когда нам поставили занятия по ТЛР, я думала, что это очередная бесполезная трата времени. Все оказалось совершенно наоборот. Пары А. В. Михальcкого после 3 пар истории России-это расслабление и удовольствие!
К тому же, это единственный преподаватель, относящийся к проведению пар творчески.
Спасибо Вам огромное за такой оригинальный подход!
«Итог – оценка ОТЛИЧНО и бесконечная похвала всей( без исключения) строгой комиссии!»
В сентябре 2015 г. защищала диплом ( это командная работа, так что защищали МЫ с Алексеем Владимировичем).
Практически сразу после выступления я уехала в командировку. По сему слова радости и благодарности звучали в сообщении.
А лучше, чем первыми эмоциями совместную работу и не опишешь, вот они :
» Уррррррррраааааа!)))) мы с Вами молодцы!)
! Нас похвалили!:)
Я знала кого выбирать в научные руководители и спасибо, что согласились быть моим н. руководителем!)
Вы единственный оберегаете и сопровождаете своих студентов.
Помогали вырулить из трудных вопросов , подсказывали что и как лучше сделать (а это невероятно важно для волнующегося студента, ибо в такой момент можно легко забыть собственное имя).
А почему говорю, что оберегаете- потому что Вы не бросаете если есть «косяк» 🙂
Не делаете вид, что студент сам виноват ( даже если так оно и есть).
Сегодня на защите я наблюдала как своих же подопечных НЕ только НЕ защищали, а еще и активно замуровывали их негативными отзывами, а я сидела и в душе благодарила Вас много раз за то что формат нашей с Вами работы был командным, мы были и есть заодно!
Очень важно знать, что научный руководитель поддержит, несмотря ни на что.
Когда это знаешь- смелее выступаешь , а итог – оценка ОТЛИЧНО и бесконечная похвала всей комиссии, которая была под серьезным впечатлением! Мы произвели самый настоящий фурор!»
Еще раз благодарю Вас за очень интересное сотрудничество и поддержку!
Сформировалось воспоминание на всю жизнь, это был Успех! 🙂
На редкость очень позитивный преподаватель. Все ясно и доступно, свободно и легко!
Отличный преподаватель! Даже если Вы безнадёжный неуч, он благодаря своему бесконечному обаянию всё равно сумеет заинтересовать Вас своим предметом 🙂
Чудесный человечный преподаватель, скрасивший тяжелый семестр своими великолепными увлекательными семинарами :3
Очень спокойный и адекватный. Не заполняет своим присутствием и речью всё свободное пространство вуза, не давит на психику, а , наоборот, интересненько рассказывает, позволяет студентам самим думать своей головой, анализировать. Лишен скукотищи догматических сентенций. Классный.
Потрясающий преподаватель, который вызывает массу положительных эмоций, его действительно хочется слушать, да и общаться с ним — одно удовольствие. Кроме этого, он правда даёт знания и понимание, а не просто является «продвинутым преподом».
Модераторы, просьба не удалять отзывы. Вот один был положительный, висел сутки на модерации, я так и не прочитал его. Мне интересно и важно ознакомиться со всеми мнениями и пожеланиями!!! А. М.
Администрация сайта: удаленный отзыв не содержал ни одного слова, был пустой.
Занятия с А. В. проходят увлекательно и плодотворно. Преподаватель хорошо и наглядно объясняет темы, сопровождает их примерами, делая предмет доступным для понимания. На занятиях проводятся интересные психологические эксперименты, некоторые тесты рекомендуются для прохождения в качестве домашнего задания с последсвенным обсуждением результатов. На занятия с А.В. наша группа ходила в полном составе и с удовольствием, экзамен сдали успешно. Спасибо Алексею Владимировичу!!!
Веселый, интересный, общительный, всегда придумывает что-нибудь такое для семинаров:)
лучшие пары!! такая атмосфера, что уходить не хотелось. в пятницу. вечером. с двух последних пар. всей группе.
2013-07-13 00:02:05
|
Есть такое мнение, что сначала любишь учителя, а потом только предмет. Алексей Владимирович доказывает справедливость этого мнения. Психология не стала для нас очередной авторитетной седой наукой, существующей независимо от нас и нашего её понимания. Благодаря Михальскому А.В. мы поняли какой это (психология) важный и действенный инструмент познания себя и себя в связях с другими. Конечно вопросов к себе и миру стало ещё больше, но нам есть теперь на что опереться.
Благодаря вашим лекциям изменилось отношение к себе и своим проблемам. Спасибо огромное за ваш труд и индивидуальный подход к каждому студенту.
Очень современный и хороший преподаватель! Спасибо большое за адекватную и интересную подачу материала!